Ergebnisse ab 2004
|
|
WDM Oberhausen 8000,- € 30./31. August 2003
|
Partner
|
Runde
|
Gegner
|
Ergebnis
|
Punkte
|
Christian Körber
|
7-8
|
Thomas Gottge / Roland Steinke
|
V
|
|
|
9-12
|
David Kampa / Jan Romund
|
G
|
|
|
13-16
|
|
V/G
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
B-Kat Hoerde (8. Hörder Sparkassen Beach-Cup 750,- €) 24. August 2003
|
Partner
|
Runde
|
Gegner
|
Ergebnis
|
Punkte
|
Marco Schlierbach
|
F
|
Jan Rieland / Lutz Weber
|
G
|
|
|
HF
|
Stefan Windscheif / Stefan Padlberg
|
G
|
|
|
5-16
|
|
G
|
|
|
|
|
|
|
B-Kat Bottrop (Ostermann-Cup 1300,- €) 16. August 2003
|
Partner
|
Runde
|
Gegner
|
Ergebnis
|
Punkte
|
Christian Körber
|
F
|
Thomas Hikel / Marvin Polte
|
V
|
|
|
HF
|
Martin Peiske / Sveb Dick
|
G
|
|
|
5-8
|
|
G
|
|
|
|
|
|
|
B-Kat Rumeln 14. August 2003
|
Partner
|
Runde
|
Gegner
|
Ergebnis
|
Punkte
|
Christian Körber
|
F
|
Patrick Lauer / Mark Moos
|
G
|
|
|
HF
|
Helmut Weißenbach / Frank Bürschgens
|
G
|
|
|
5-16
|
|
G
|
|
|
A-Kat Marl 10. August 2003
|
Partner
|
Runde
|
Gegner
|
Ergebnis
|
Punkte
|
Christian Körber
|
3/4
|
Jobst Olschewski / Sebastian Jeschor
|
G
|
|
|
HF
|
Dirk Hörster / Thomas Henke
|
V
|
|
|
5-24
|
|
G
|
|
|
|
|
|
|
|
|
A-Kat Witten 3. August 2003
|
Partner
|
Runde
|
Gegner
|
Ergebnis
|
Punkte
|
Christian Körber
|
9-12
|
|
V
|
|
|
13-16
|
|
V/G
|
|
|
|
|
|
|
A-Kat Steinheim 20. Juli 2003
|
Partner
|
Runde
|
Gegner
|
Ergebnis
|
Punkte
|
Christian Körber
|
9-12
|
David Kampa / Jan Romund
|
V
|
|
|
13-24
|
|
V/G
|
|
|
|
|
|
|
B-Kat Rumeln 13. Juli 2003
|
Partner
|
Runde
|
Gegner
|
Ergebnis
|
Punkte
|
Daniel Braeckefeld
|
F
|
Jakob Andert / Michael Gehrke
|
V
|
|
|
HF
|
|
G
|
|
|
5-16
|
|
G
|
|
|
|
|
|
|
A-Kat Bocholt 6. Juli 2003
|
Partner
|
Runde
|
Gegner
|
Ergebnis
|
Punkte
|
Christian Körber
|
5-6
|
Christopher Schieck / Bastian Berkel
|
V
|
|
|
7-8
|
Daniel Braeckefeld / Christian Bewer
|
G
|
|
|
9-12
|
Thomas Stark / Jorrit Groenewolt
|
G
|
|
|
13-56
|
|
V/G
|
|
|
|
|
|
|
|
|
A-Kat Paderborn 29. Juni 2003
|
Partner
|
Runde
|
Gegner
|
Ergebnis
|
Punkte
|
Martin Plöntzke
|
9-12
|
Holger Schmidt / Jens Wagenbreth
|
V
|
|
|
13-24
|
|
V/G
|
|
|
A+ Bottrop (Premium Beachcup der Sparkasse Bottrop 6000,- €) 20.-22. Juni 2003
|
Partner
|
Runde
|
Gegner
|
Ergebnis
|
Punkte
|
Christian Körber
|
7-8
|
Moritz Kaup / Jorrit Groenewolt
|
V
|
|
|
9-12
|
David Kampa / Jan Romund
|
G
|
|
|
13-16
|
|
G/V
|
|
|
Q
|
Daniel Braeckefeld / Christian Bewer
|
G
|
|
|
B-Kat Rumeln 9. Juni 2003
|
Partner
|
Runde
|
Gegner
|
Ergebnis
|
Punkte
|
Christian Körber
|
F
|
Julian Stuhlmann / Henrik Weßel
|
G
|
|
|
HF
|
Jan Rieland / Sven Weber
|
G
|
|
|
5-24
|
|
G
|
|
|
|
|
|
|
|
Partner
|
Runde
|
Gegner
|
Ergebnis
|
Punkte
|
Martin Plöntzke
|
9-12
|
|
V
|
|
|
13-32
|
|
V/G
|
|
|
|
|
|
|
A-Kat Bergisch-Gladbach 2. - 4. Mai 2003
|
Partner
|
Runde
|
Gegner
|
Ergebnis
|
Punkte
|
Christian Körber
|
9-12
|
|
V
|
|
|
13-16
|
|
V/G
|
|
|
|
|
|
|
WDM Steinheim 16.-18. August 2002
|
Partner
|
Runde
|
Gegner
|
Ergebnis
|
Punkte
|
Sven Weber
|
13-16
|
Joachim Selzer / Oliver Potthoff
|
V
|
12:15, 8:15
|
|
13-16
|
Marten Weßel / Mirco Weßel
|
V
|
8:15, 10:15
|
|
|
|
A-Kat Holweide 11. August 2002
|
Partner
|
Runde
|
Gegner
|
Ergebnis
|
Punkte
|
Sven Weber
|
5-6
|
Bastian Berkel / Dennis Schirmeisen
|
V
|
|
|
7-8
|
Jens Wagenbreth / Guido Bernards
|
G
|
|
|
9-16
|
|
V/G
|
|
|
|
|
|
|
A-Kat Holzwickede 4. August 2002
|
Partner
|
Runde
|
Gegner
|
Ergebnis
|
Punkte
|
Sven Weber
|
7-8
|
|
V
|
|
|
9-16
|
|
V/G
|
|
|
|
|
|
|
B-Kat Essen 27. Juli 2002
|
Partner
|
Runde
|
Gegner
|
Ergebnis
|
Punkte
|
Stefan Kern
|
F
|
Patrick Lauer / Mark Moos
|
G
|
|
|
HF
|
Frank Kerlin / Falk Reißig
|
G
|
|
|
5-16
|
|
G
|
|
|
|
|
|
|
B-Kat Rumeln 21. Juli 2002
|
Partner
|
Runde
|
Gegner
|
Ergebnis
|
Punkte
|
Christian Körber
|
3/4
|
Jochen Kohaus / Daniel Braeckevelt
|
V
|
|
|
HF
|
Markus Möbest / Holger Schmidt
|
V
|
|
|
5-16
|
|
G
|
|
|
|
|
|
|
B-Kat Witten 14. Juli 2002
|
Partner
|
Runde
|
Gegner
|
Ergebnis
|
Punkte
|
Michael Freitag
|
F
|
Stephan Bergerhoff / Gorden Pähler
|
V
|
|
|
HF
|
Jürgen Porath / Holger Wiesel
|
G
|
|
|
5-8
|
|
G
|
|
|
|
|
|
|
B-Kat Viersen 4. Juli 2002
|
Partner
|
Runde
|
Gegner
|
Ergebnis
|
Punkte
|
Andreas Kaiser
|
F
|
Marco Schlierbach / Christian Körber
|
G
|
|
|
HF
|
Bernd Sikora / Blumenau
|
G
|
|
|
5-8
|
|
G
|
|
|
|
|
|
|
B-Kat Viersen 23. Juni 2002
|
Partner
|
Runde
|
Gegner
|
Ergebnis
|
Punkte
|
Christian Körber
|
F
|
Jens Herden / Sven Weber
|
V
|
|
|
HF
|
Heiko Gottwald / Marcus Krebs
|
G
|
|
|
5-8
|
|
G
|
|
|
|
|
|
|
A-Kat Steinheim 21. Juli 2001
|
Partner
|
Runde
|
Gegner
|
Ergebnis
|
Punkte
|
Wendelin Winkelmüller
|
9-12
|
Ulrich Grotewold / Tobias Schuhwerk
|
V
|
|
|
13-16
|
Marc Husmann / Roland Steinke
|
G
|
|
|
13-16
|
Timo Bach / Jürgen Witte
|
V
|
|
|
17-24
|
|
G
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
A+ Münster (Sparda-Beach-Cup 15.000,- DM) 1.-3. Juni 2001
|
Partner
|
Runde
|
Gegner
|
Ergebnis
|
Punkte
|
Djorde Djokovic
|
9-12
|
Jan-Erik Gatzke / Alexander Yourokow
|
V
|
|
|
13-16
|
Jan Wissen / Thomas Schlebes
|
G
|
|
|
13-16
|
Tim Bockelkamp / Andreas Kaiser
|
V
|
|
|
|
|
|
|
|
|
A-Kat Hamm 13. Mai 2001
|
Partner
|
Runde
|
Gegner
|
Ergebnis
|
Punkte
|
Wendelin Winkelmüller
|
3/4
|
Ingo de Hessele / Djorde Djokovic
|
V
|
.
|
.
|
HF
|
Thomas Gottge / Daniell Ferraz
|
V
|
.
|
|
5-16
|
|
G
|
|
.
|
|
.
|
|
.
|
|
|
|
|
|
|
|
WDM Düsseldorf 11.-13. August 2000
|
Partner
|
Runde
|
Gegner
|
Ergebnis
|
Punkte
|
Oliver Mutz
|
13-16
|
Stefan Kern / Jochen Kohaus
|
V
|
7:15
|
|
13-16
|
Tim Bockelkamp / Andreas Kaiser
|
V
|
7:15
|
|
|
|
|
|
|
|
|
C-Kat Essen (DirtyLake-Beach-Cup) 22. Juli 2000
|
Partner
|
Runde
|
Gegner
|
Ergebnis
|
Punkte
|
Bernhard Reiser
|
F
|
Uwe Schmidinghoff / Christian Köber
|
G
|
|
|
HF
|
Jochen Kohaus / Uli Hasenberg
|
G
|
|
|
5-14
|
|
G
|
|
|
|
|
|
|
|
|